V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье В основном болеют школьники: в Волгограде из-за ОРВИ закрылись 54 класса в 13 школах

В основном болеют школьники: в Волгограде из-за ОРВИ закрылись 54 класса в 13 школах

За неделю в регионе слегли с простудой больше двух тысяч человек

Всего за неделю в регионе  слегли  сотни школьников

В Волгограде говорить об эпидемии ОРВИ, по данным Роспотребнадзора, еще не время. Показатели пока еще не вселяют специалистам опасений, но некоторые классы в волгоградских школах уже успели закрыться.

По данным администрации Волгограда, на сегодня из более чем ста школ в Волгограде о карантине слышали только в 13-ти.

— На сегодняшний день на карантин закрылись 54 класса в 13 волгоградских школах, — сообщили V1.RU в администрации Волгограда. — Руководители учебных заведений самостоятельно принимают решения о том, чтобы переводить здоровых учеников на время в параллельные классы, либо распускать школьников по домам. Карантин вводится только в тех случаях, когда количество заболевших в отдельном классе превышает 20%.

По данным еженедельного мониторинга волгоградского Роспотребнадзора, к 3 февраля количество обратившихся в больницы Волгоградской области с симптомами ОРВИ составило 11 тысяч человек. В Волгограде с простудой слегли 5,5 тысяч горожан.

— Показатель заболеваемости сейчас на 71% ниже эпидемического порога, — успокаивают волгоградцев специалисты. — Основное количество заболевших составляют дети в возрасте от 7 до 14 лет. В Волгограде уровень заболеваемости находится ниже недельного порогового уровня на 52%.

Только 4,2% от всех заболевших в регионе пришлось лечь в больницу, остальные пациенты выздоравливают в домашних условиях.

На прошлой неделе мы сообщали о том, что в Октябрьском и Ольховском районах из-за отсутствия учеников из-за болезни закрылись две школы. Кстати, тогда заболевших в регионе было 9574 человека. То есть всего за неделю с простудой в Волгограде и за городом успели уйти на больничный больше двух тысяч человек. Что касается волгоградских школ, то занятия на той неделе были приостановлены только в двух классах школы № 95 Краснооктябрьского района.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем