V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

752мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Грипп в Волгограде подробности «На карантин закрыты 94 класса и две школы»: в Волгограде 1080 учеников ушли на вынужденные каникулы

«На карантин закрыты 94 класса и две школы»: в Волгограде 1080 учеников ушли на вынужденные каникулы

Заболеваемость ОРВИ и гриппом скосила классы в 20 школах Волгограда

Директора ежедневно принимают решения о закрытии классов

В Волгограде с каждым днём увеличивается заболеваемость ОРВИ среди детей, на карантин ушли 1080 учащихся 20 школ, одна гимназия и начальная школа закрыты полностью.

— На вечер 6 февраля в Волгограде отменены занятия в 94 классах в связи с высокой заболеваемостью ОРВИ, — сообщили корреспонденту V1.RU в администрации Волгограда. — Карантин введён в классах 20 образовательных учреждений, в которых обучается 1080 детей.

Полностью пришлось закрыть на карантин два «храма знаний».

— Отменены занятия полностью в гимназии № 7 в Красноармейском районе города, расположенной на улице Энгельса, — пояснили в мэрии. — В Ворошиловском районе закрыта начальная школа гимназии № 17 на улице Ростовской.

Ежедневно в департаменте образования следят за заболеваемостью ОРВИ и гриппом в школах Волгограда.

— По сегодняшнему дню мы только собираем информацию, поступающую от образовательных учреждений, — отметили в горадминистрации. — Решение о закрытии класса принимает руководитель образовательного учреждения. Директора также решают, закрывать полностью школу на карантин или нет в случае заболеваемости учащихся свыше 20%. Своим приказом они имеют право закрыть образовательное учреждение.

По итогам прошлой недели количество заболевших ОРВИ и гриппом увеличилось в регионе более чем 2500 человек.

— Количество обращений с симптомами острой респираторной инфекции за последнюю неделю января составило 11 700, — сообщал Роспотребнадзор. — В Волгограде заболели около 5500 человек. Болеют по большей части дети в возрасте от 7 до 14 лет.

V1.RU ведёт онлайн-трансляцию о заболеваемости в регионе.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем