V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье «Давали 10 процентов, что выживет»: упавший с девятого этажа подросток в Волгограде пришел в себя

«Давали 10 процентов, что выживет»: упавший с девятого этажа подросток в Волгограде пришел в себя

Парню нужна помощь доноров

Парня будут собирать по частям

Никиту Нагинского из Волгограда, выпавшего 1 апреля из окна на девятом этаже, врачи будут собирать «по частям». Несмотря на то, что шансы парня на выживание оценивались очень скромно, 16-летний волгоградец уже пришел в себя и начал общаться с близкими. Сейчас Никите снова требуется помощь земляков.

Родные и друзья Никиты сегодня благодарят всех волгоградцев за отклик и кровь, которую горожане для него сдавали в первых числах апреля. Вместе с пострадавшим парнем они сейчас готовятся к нескольким сложным операциям.

— Сейчас Никита находится в стабильно тяжелом состоянии, — рассказала сайту V1.RU подруга Никиты Нагинского Альбина Мартынова. — Он пришёл в себя, уже разговаривает. Спасибо всем, кто откликнулся и сдал кровь. Но Никите все ещё нужна помощь, потребуются ещё доноры.

Сам молодой волгоградец, со слов близких, не помнит, как случилось его падение с девятого этажа.

— К нему в больницу приходил батюшка, Никита исповедовался, — рассказала Альбина. — Навещаем его и мы — друзья и мама. Папа к нему тоже приходит.

4 апреля друзья сорвавшегося с девятого этажа молодого человека сообщали, что первая операция назначена на девятое апреля, однако врачи приняли решение операцию перенести.

— Сегодня Никите предстоит сложная операция на лопатке, — говорит Альбина. — Мы будем молиться за него, чтобы операция прошла успешно, это все, что мы сейчас можем. Впереди у него еще много операций. Никиту будут собирать буквально по частям, а потом — долгий период восстановления.

Кровь для Никиты Нагинского можно сдать в Больничном комплексе с 8:00 до 11:00.

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем