V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье подробности «Хорошо, если не для садиков»: волгоградцы выгребают «просрочку» из мусорных баков у «Магнита»

«Хорошо, если не для садиков»: волгоградцы выгребают «просрочку» из мусорных баков у «Магнита»

Горожане опасаются, что продукты с истекшим сроком годности собирают не для личного использования

Овощи, фрукты, дорогой сыр — в уличном «супермаркете» можно найти почти все

В Дзержинском районе Волгограда у здания № 154 по улице Исторической выгребают из мусорных баков продукты с просроченным сроком годности. Очевидцы смогли запечатлеть странную активность на фото.

— Снимки сделаны сегодня, 17 апреля, возле «Магнита», который расположен на территории гипермаркета — это заметное здание в районе остановки общественного транспорта «ЖБИ», там еще «Столплит» расположен.

Внимательные волгоградцы переживают, точно ли продукты из мусорки достают для личного употребления

По словам очевидцев, ранее такое происходило регулярно. Однако опустошающие контейнеры люди не были одеты в жилеты управляющей компании.

— Мне кажется, просто научились маскироваться. Обратите внимание на сумки — там йогурты, мука, огурцы, бананы, лимоны, картофель, моцарелла — сыр бешеных денег стоит, между прочим, — говорят волгоградцы.

Собрать можно всю продуктовую корзину

По мнению жителей города, не исключено, что «просрочка» может оказаться в социальных учреждениях и на прилавках. Однако доказательств тому пока нет.

— Даже досадно, что такое богатство достается вот этой парочке. Надеюсь, что ими же и пожирается, а не идет в детские сады и на рынок. А если сами едят, то почему так плохо выглядят? — недоумевают волгоградцы.

Люди в жилетах увлеченно ковыряются в баках 

Ситуацию, при которой огромное количество продуктов просто выбрасывается на улицу, местные жители не считают нормальной.

— Мне кажется, решение проблемы есть. И оно очень простое. Это кардинальное снижение стоимости в преддверии окончания срока годности продуктов. А сейчас это просто разбазаривание, — поделился с V1.RU читатель.

Офис этой управляющей компании расположен далеко, в глубине Краснооктябрьского района 

В УК «Тандем» корреспонденту V1.RU сообщили, что у них вообще нет домов в обслуживании поблизости этого магазина.

— У нас в управлении находятся 170 домов, расположенных «квадратом» в Краснооктябрьском районе Волгограда от Первой до Второй Продольной магистрали. Это не могут быть наши действующие сотрудники. Но мы разберемся — не исключено, что форма сохранилась у кого-то из бывших коллег либо была ими кому-то передана. Нам эта ситуация тоже неприятна, — поделился директор компании Сергей Додонов.

На фото легко угадывается продукция известных марок 

Пока продукты просто выкидывают на улицу, жителям города банально не хватает денег на еду. По данным Волгоградстата, в Волгоградской области 17,8% жителей тратят все доходы на питание.

— В третьем квартале 2018 года, по итогам выборочного обследования домашних хозяйств, 0,2% волгоградцев признали, что им не хватает зарабатываемых денег даже на еду, — рассказали корреспонденту V1.RU в Волгоградстате. — При этом 17,8% домохозяйств могут прокормить себя, но покупать одежду и оплачивать жилищно-коммунальные услуги им затруднительно.

Сумки плотно набиты продуктами
Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем