V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье проблема Нет стены и гниль: в Волгоградской области Роспотребнадзор закрыл два фельдшерско-акушерских пункта

Нет стены и гниль: в Волгоградской области Роспотребнадзор закрыл два фельдшерско-акушерских пункта

Состояние пунктов в Октябрьском районе угрожает пациентам и медикам

Руководство больницы обязали устранить глобальные нарушения

В Октябрьском районе Волгоградской области Роспотребнадзор закрыл 28 мая на 15 суток покрывшиеся трещинами и разводами фельдшерско-акушерские пункты (ФАПы) в селе Ковалёвка и хуторе Новоаксайский.

— В ходе проведения плановой выездной проверки ГБУЗ «Октябрьская Центральная районная больница» в деятельности ФАПов в селе Ковалёвка и хуторе Новоаксайский Октябрьского района были выявлены серьёзные нарушения, — сообщили корреспонденту V1.RU в Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области. — На потолке и стенах ФАПа в Ковалёвке на всю длину и высоту помещения трещины. В вестибюле на стене трещина от потолка до пола, также имеются схожие трещины на стенах в процедурном кабинете и подсобном помещении. Это представляет угрозу как работникам медицинской организации, так и пациентам.

В хуторе Новоаксайский проверка обнаружила подтёки и прогнивший пол.

— Стены в ФАПе с дефектами, обои отходят от стен, имеются подтёки, потолок провисает, выгнут, деформирован в связи с систематическим протеканием кровли, — отметили сотрудники надзорного ведомства. — В процедурном кабинете ФАПа полы имеют дефекты, пол под линолеумом неровный, местами доски прогнили, в стене между кабинетом фельдшерского приема и процедурным кабинетом отсутствует фрагмент стены.

Суд приостановил деятельность фельдшерско-акушерских пунктов, не отвечающих санитарно-эпидемиологическим требованиям на 15 суток. За это время руководство Октябрьской ЦРБ должно привести их в порядок.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем