V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

ю-в.

757мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье подробности В Волгограде за 44,8 миллиона рублей продумают роддом при 25-й больнице

В Волгограде за 44,8 миллиона рублей продумают роддом при 25-й больнице

Родильный дом рассчитан на 185 коек

Роддом соединят с 25-й больницей специальной галереей

Администрация Волгоградской области 31 июля объявила за 44,8 миллиона рублей поиск подрядчика на создание проекта роддома при 25-й больнице, рассчитанный на 185 коек.

— Разработка проектной документации по объекту «Строительство родильного дома ГУЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 25» в Волгограде оценивается в 44 851 525 рублей, — сообщили корреспонденту V1.RU в администрации Волгоградской области. — Роддом предусматривается в составе 25-й больницы и рассчитан на 185 коек.

В роддоме будут функционировать несколько отделений.

— Лечебно-диагностическое отделение предусматривает консультативно-диагностическое отделение, способное принимать по 100 пациентов в смену. Оно будет работать в две смены, — говорится в требованиях к проекту. — Также будут работать отделение репродуктивных технологий, приёмное отделение, помещения для приёма и выписки родового отделения, гинекологическое отделение, административный блок, аптека, блок клинических кафедр, акушерский стационар.

Родовой блок будет включать 10 индивидуальных родовых залов.

— Предусматривается отделение патологии беременных на 30 коек, операционный блок на две общепрофильных операционных и три зала ангиографической операционной, — отмечается в документе. — Отделение реанимации и интенсивной терапии для женщин рассчитано на шесть коек. Акушерское физиологическое отделение — на 40 коек.

В роддоме не будет собственного пищеблока и прачечной, так как 25-я больница имеет в структуре помещение пищеблока, сдаваемое в аренду специализированной организации, и приобретает услуги по лечебному питанию в рамках аутсорсинга.

Стирка белья будет также заказываться у сторонней организации. Не будет у роддома и собственной парковки.

— Необходимо запроектировать воздушную отапливаемую галерею, — пояснили в облкомздраве. — Это переход между роддомом и основным зданием больницы для качественной экстренной медицинской помощи пациенткам.

Сроки строительства роддома пока не указываются.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем