V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Волгоградка отсудила больше миллиона с онкодиспансера за напрасно удалённые органы

Волгоградка отсудила больше миллиона с онкодиспансера за напрасно удалённые органы

Из-за неверно поставленного диагноза женщина лишилась двух органов, а потом и почки

Неправильные действия медиков нанесли тяжкий вред здоровью женщины

Больше миллиона рублей заплатит женщине Волгоградский областной онкодиспансер за неверно поставленный диагноз и операцию, из-за чего волгоградка лишилась двух органов.

— В феврале 2017 года женщина, подозревавшая, что у неё рак, обратилась в волгоградский областной клинический онкологический диспансер, — сообщила пресс-секретарь Волгоградского областного суда Екатерина Вальковская. — После осмотра врач сообщил ей о необходимости срочно провести операцию.

Позднее выяснилось, что медики онкодиспансера не провели полностью обследования, подтверждавшие реальную обоснованность и наличие показаний к операции. При этом хирурги удалили у волгоградки один из органов, а второй серьезно повредили.

— После выписки из ГБУЗ «Волгоградский областной клинический онкологический диспансер» здоровье женщины резко ухудшилось, — сообщила Екатерина Вальковская. — Её положили в другую больницу, где после обследования выяснилось, что из-за неверного метода лечения и операции без соответствующих показаний, ей необходимо удалять почку.

В результате этой больничной эпопеи волгоградка не только лишилась двух важных для жизни органов, потеряла здоровье, но и понесла огромные траты на лечение. Была назначена судебно-медицинская экспертиза, из заключения которой следует, что врачами онкодиспансера действительно был выставлен неверный диагноз, не подтверждающийся результатами медицинского обследования, выбрана неверная тактика лечения в виде оперативного вмешательства, показаний к которому не имелось.

— Суд пришёл к выводу, что этими действиями был причинён тяжкий вред здоровью женщины, у которой развилось другое заболевание, что не только увеличило сроки лечения, но и потребовало дополнительной операции и удаления почки, — сообщили в областном суде, — Решением суда Волгограда с ГБУЗ «Волгоградский областной клинический онкологический диспансер» в пользу пострадавшей женщины была взыскана компенсация морального вреда в 700 000 рублей, расходы, понесенные на оказание услуг, в 21 340 рублей и штраф в 360 670 рублей.

Если вы или ваши близкие тоже пострадали в результате неправильного диагностирования или лечения в Волгоградском областном онкодиспансере, позвоните или напишите нам через любые мессенджеры по телефону +7 917 840–00–50.

Елена Иванова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем