V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Какие сигналы организма чаще всего игнорируют

Какие сигналы организма чаще всего игнорируют

Как их исследовать и почему важно слушать свое тело — рассказывает ИНВИТРО

Когда организм дает сигналы, есть смысл обратить внимание 

Организм человека — сложный механизм, в котором все процессы взаимосвязаны. При возникновении сбоев в одной системе, он ищет возможности для компенсации, задействуя ресурсы других систем.

Появляются первые сигналы — это общие симптомы, такие как усталость, сонливость, раздражительность и другие. Как понять, когда организм просто «устал» и ему нужен отдых, а когда необходима медицинская помощь? Как следить за своим здоровьем, если вы «здоровы»? Ответ прост — своевременно реагировать на сигналы организма, даже временные и незначительные — возможно, к которым вы успели привыкнуть. Главное — не игнорировать их, а ответственно разобраться в причинах.

ИНВИТРО расскажет о трёх распространенных сигналах, на которые стоит обратить внимание.

Сонливость — не всегда признак недостатка сна


Для активной жизни взрослому человеку в среднем необходимо 7–8 часов сна. В современном рабочем ритме «добирать» часы до нормы обычно не получается — у большинства людей сонливость связана именно с этим. Если сонливость сопровождается слабостью, снижением сексуального влечения, сухостью кожи или ломкостью волос и ногтей, то лучше обратить на них особое внимание.

В первую очередь необходимо проверить состояние щитовидной железы, а также углеводного и липидного обменов. Для таких задач подойдет скрининг на 3 лабораторных теста: тиреотропный гормон, глюкоза в крови и общий холестерин.

Раздражительность — не всегда черта характера


В мегаполисе раздражающие факторы окружают со всех сторон: шум машин, большое количество людей, тесные пространства и постоянный поток информации. Для одних – это привычная жизнь, при которой организм чувствует себя комфортно, для других – повод для испорченного настроения. Возникают и остальные тревожные сигналы, например, агрессия или подавленное настроение. Кроме того, возможны появления кожного зуда, желтушности кожных покровов или боли в подреберье.

При помощи «Базовой оценки функции органов и систем» можно разобраться с причиной этих симптомов. Комплекс включает 9 лабораторных исследований, которые направлены на оценку углеводного, белкового и липидного обмена, риска развития заболеваний сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета и функции печени и почек.

Лишний вес — не всегда показатель лени


Здоровый образ жизни активно продвигается в медиасреде и становится модным социальным направлением. Правильное питание, физические нагрузки — это, безусловно, необходимая часть концепции жизни здорового человека. Однако не всегда удается выстроить жизнь в «здоровом» графике — ненормированный сон, преимущественно сидячая работа, частые перекусы на ходу — все это имеет последствия нарушения липидного и углеводного обменов, функции печени и почек.

Комплекс лабораторных исследований поможет своевременно выявить негативные изменения.

Почему важно регулярно обследоваться


Следует понимать, что организм подает необходимые сигналы: сонливость, раздражительность, избыточный вес, которые часто остаются без внимания и напрасно считаются нормой. Регулярная диагностика помогает выявить причины и отслеживать изменения в организме. ИНВИТРО разделяет принципы превентивной медицины и развивает культуру заботы о своем здоровье, даже при отсутствии очевидных симптомов.

Акция «Переведем с языка тела» включает два комплекса лабораторных исследований: «скрининг» и «базовая оценка функции органов и систем», пройти которые можно по специальной цене до 6 октября 2019 года.

Получить подробную информацию и узнать о правилах проведения акции можно на официальном сайте.

Организаторы акции: ООО «ИНВИТРО», ООО «ИНВИТРО СПб», ООО «ИНВИТРО-Самара», ООО «ИНВИТРО-Урал», ООО «ИНВИТРО-Сибирь», ООО «ИНВИТРО-Воронеж», «ИНВИТРО-Ростов-на-Дону», «ИНВИТРО-Ставрополье», «ИНВИТРО-Приморье». Взятие биоматериала не входит в акционную стоимость и оплачивается отдельно согласно действующему прайс-листу. Подробная информация об организаторах акции, правилах и порядке ее проведения, количестве призов, сроках, месте и порядке их получения доступна на сайте Invitro.ru и по телефону 8 (800) 200–36–30.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем