V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

747мм 52%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье подробности Волгоградский Роспотребнадзор нашёл 20 нарушений у ООО «Данон Трейд»

Волгоградский Роспотребнадзор нашёл 20 нарушений у ООО «Данон Трейд»

Компания долгое время игнорировала предписания надзорников

Суд дал компании полгода на устранение антисанитарии

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области 29 августа объявило об игнорировании ООО «Данон Трейд» предписаний по устранению антисанитарии и обнаружении 20 нарушений санитарных требований.

— Во время проверки работы предприятия ООО «Данон Трейд», расположенного в Волгограде на улице Пржевальского, специалисты ведомства обнаружили 20 нарушений санитарно-эпидемиологических требований к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов в части их хранения, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области. — Не было обеспечено соответствие поддонов для хранения продуктов.

Ещё раньше надзорное ведомство уже находило подобные нарушения в деятельности фирмы. Тогда компанию оштрафовали на 10 000 рублей.

— По ранее выданным предписаниям нарушения санитарно-эпидемиологических требований не устранялись, — отметили в организации. — Данный факт послужил основанием для подачи иска в суд.

Частная компания претензии надзорников не признаёт.

— Представитель ответчика ООО «Данон Трейд» в судебном заседании возражала против удовлетворения заявленных исковых требований, — говорится в решении суда.

Тем не менее суд встал на сторону надзорников.

— Предписания об устранении выявленных нарушений санитарно-эпидемиологических правил и нормативов выдавались ООО «Данон Трейд» неоднократно, — отмечено в документе. — Решено обязать компанию в течение шести месяцев со дня вступления решения суда в законную силу обеспечить соответствие поддонов для хранения продуктов санитарно-эпидемиологическим требованиями оборота в них продовольственного сырья и пищевых продуктов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем