V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Здоровье фоторепортаж Пришлось сносить стены и потолок: в больнице Фишера в Волжском отремонтировали сосудистое отделение

Пришлось сносить стены и потолок: в больнице Фишера в Волжском отремонтировали сосудистое отделение

Сосудистое стало первым отделением, в котором навели порядок

Отделение не только отремонтировали, но и обставили новым оборудованием 

В городе Волжском в городской больнице № 1 имени Фишера после ремонта открылось первичное сосудистое отделение. Чтобы привести помещения в нормальный вид, рабочим пришлось частично сносить стены и потолки.

О том, в каком состоянии находится больница Фишера в Волжском, не раз рассказывали журналисты. Фотографии с картонными коробками вместо тумбочек в палатах отделения, похожих на декорации к фильмам ужасов, облетели Интернет.

Рабочие в буквальном смысле сдирали со стен страх и ужас 
Пришлось менять не только стены, но и потолки 

— В этой больнице нет ничего, только жара, неподтвержденные диагнозы и антисанитария, — рассказала сайту V1.RU побывавшая в больнице жительница Волгоградской области и показала фотографии из отделения неврологии. — Куда, спрашивается, уходят наши налоги?!

Картонных тумбочек на этих фото точно нет 

В администрации Волгоградской области в ответ на жалобу женщины сообщали 26 августа о том, что в больнице Фишера идет ремонт, и чтобы не закрывать больницу полностью, часть отделений поставили в очередь. В пятницу, 30 августа, стало известно о том, что в сосудистом отделении завершили ремонт.

— После ремонта пациенты больницы Фишера в Волжском смогут получать экстренную медицинскую помощь при сосудистых катастрофах с применением самых современных технологий, — сообщают в администрации Волгоградской области.

В отделении в общей сложности 60 коек 
Теперь есть техника для реабилитации 

Чтобы привести сосудистое отделение в порядок, рабочим пришлось полностью его отстраивать — сносить частично стены и потолки, ставить новые окна. В палатах появились широкие окна, в отделении появились новая мебель и техника.

— По информации регионального комитета здравоохранения, отделение состоит из блока интенсивной терапии на 12 коек и первичного сосудистого отделения для ранней реабилитации больных с острым нарушением мозгового кровообращения на 48 коек, — сообщают в облздраве. — Отделение также укомплектовано оборудованием для физиотерапии.

Для тяжелых больных предусмотрели даже коляски 
Так теперь выглядят коридоры сосудистого отделения 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем