Здоровье

Светила российской и зарубежной медицины собрались на совещание в Волгограде

Конференция продлится три дня

Коллеги обменяются опытом и обсудят варианты развития фармакологии

Десятки врачей, фармакологов, преподавателей и директоров медицинских вузов собрались в Волгограде для участия во всероссийском совещании «Актуальные вопросы клинической фармакологии и лекарственного обеспечения». В городе принимают представителей всех регионов России и ближнего зарубежья.

По данным пресс-службы Волгоградского государственного медицинского университета, совещание продлится в Волгограде три дня. За это время планируют обсудить вопросы рационального использования лекарств и лекарственного обеспечения, развитие службы фармакологии в России, возможности цифровой медицины и искусственного интеллекта. Участники изучат опыт зарубежных коллег.

— Совещание проходит на базе Волгоградского государственного медицинского университета, Научного центра инновационных лекарственных средств (НЦИЛС) ВолгГМУ, — сообщила помощник ректора ВолгГМУ по связям с общественностью и СМИ Ирина Казимирова. — Участниками конференции стали врачи, руководители учреждений здравоохранения, профессорско-преподавательский состав медицинских и фармацевтических вузов, слушатели высшего и дополнительного профессионального образования медицинских и фармацевтических вузов, специалисты в области цифровой медицины, мобильных приложений и математического моделирования.

В рамках совещания пройдут заседание профильной комиссии Министерства здравоохранения РФ по специальности «клиническая фармакология», заседания учебно-методической комиссии по клинической фармакологии и межрегиональной общественной организации «Ассоциация клинических фармакологов», а также седьмая Всероссийская студенческая олимпиада по фармакологии.

— В рамках конференции запланирована специализированная выставка «Современная фармакотерапия. Цифровая медицина», на которой будут представлены ведущие производители лекарственных средств, — сообщают в ВолгГМУ.

На конференции выступит ее организатор и исполняющий обязанности ректора Волгоградского государственного медуниверситета, главный внештатный специалист — клинический фармаколог Минздрава России, академик Российской академии наук Владимир Петров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем