V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-з.

750мм 59%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Здоровье подробности Молодых волгоградцев чиновники просят срочно сдать кровь

Молодых волгоградцев чиновники просят срочно сдать кровь

Более 50 добровольцев в понедельник отправятся в областной центр крови

Собранная кровь пойдёт больным в медучреждения области

В Волгоградском областном центре крови на улице Голубинской в понедельник, 7 октября, более 50 молодых горожан сдадут кровь во время акции «Молодой донор».

— Заявки на участие в акции подали более 50 студентов и активистов волгоградских вузов, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе администрации Волгоградской области. — Завтра, 7 октября, с 08:00 до 11:00 они сдадут кровь в региональном центре крови на улице Голубинская, 9а.

Молодых волгоградцев зовут присоединиться к донорской акции.

— С собой необходимо обязательно взять паспорт, — пояснили в обладминистрации. — Сбор крови планируется не только в Волгограде. В среду, 9 октября, откроется пункт сбора крови в Среднеахтубинской центральной районной больнице, а в четверг — 10 октября, подобный пункт начнёт функционировать в Волжском на базе филиала ВолгГТУ.

Кровь волгоградской молодёжи необходима больницам региона.

— Донорская кровь будет направлена в медицинские организации Волгоградской области, — уточнили в пресс-службе. — Региональное добровольческое донорское движение в течение последних четырёх лет объединило свыше 1000 студентов и представителей рабочей молодежи, общественных организаций.

Чтобы присоединиться к акции «Молодой донор», организаторы советуют заранее направить заявку в произвольной форме на адрес электронной почты molodej34@centermol.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем