Здоровье

В Волгограде выявлен первый случай гриппа

Инфекцию подхватил непривитый ребенок

Первый случай гриппа выявлен у маленького ребенка

Ситуация с заболеваемостью гриппом в Волгоградской области пока не вызывает опасений у медиков. Уровень заболеваемости ниже эпидемиологического порога на 63%.

— На 45-й календарной неделе 2019 года уровень заболеваемости ОРВИ составил 30,8 случая на 10 тысяч человек населения, — прокомментировали V1.RU в управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области. — Количество заболевших респираторными инфекциями ниже уровня предыдущей недели на 6% по совокупному населению и по всем возрастным группам.

Санитарные врачи отметили, что с диагнозом «острая респираторная вирусная инфекция» госпитализировано 335 человек, что составляет 4,3% от общего количества заболевших.

Только в Волгограде уровень заболеваемости ниже эпидпорога на 46%, а количество заболевших составило чуть более половины от всех выявленных случаев ОРВИ в Волгоградской области. Медики отмечают, что в основном в регионе циркулируют респираторные вирусы негриппозной этиологии: в 50% случаев у заболевших обнаружили парагрипп, оставшаяся половина больных заражена бокавирусом.

При этом в Волгоградской области выявлен первый случай гриппа типа В. Им заболел непривитый маленький ребенок. Заболевание было обнаружено в рамках мониторинга за циркуляцией вирусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем