V1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Волгограде

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-в.

757мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье

Детсады выкашивает целыми группами: в Волгограде растет число детей, заболевших ОРВИ

За неделю число заболевших малышей увеличилось на 20%

ОРВИ «набросилась» на совсем маленьких волгоградцев 

В Волгоградской области растет число заболевших ОРВИ людей, причем наибольшее количество заболевших — среди школьников и воспитанников детских садов.

По данным волгоградского Роспотребнадзора, на сегодня ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом в регионе не критична. До эпидпорога еще 30%.

— Уровень заболеваемости не превышает среднемноголетних значений, — сообщили 9 декабря волгоградские санитарные врачи. — Количество заболевших респираторными инфекциями выше уровня предыдущей недели на 6%. В Волгограде уровень заболеваемости ОРВИ ниже эпидемического порога на 30%.

Рост количества заболевших отмечается в Волгограде среди детей в возрасте от трех до шести лет. Среди воспитанников детских садов на прошлой неделе число ушедших на больничный увеличилось сразу на 20%. Среди школьников в возрасте от 7 до 14 лет количество заболевших выросло на 9%.

В Роспотребнадзоре сообщают также о случаях заболеваний воспалением легких:

— В 16,4% от числа обследованных с диагнозом внебольничная пневмония (ВП) выявлен этиологический фактор заболевания: в 10,6% случаев вирусной этиологии. В 89,4% случаях заболевания ВП связаны с бактериальным агентом, в том числе микоплазменной этиологии в 9,7%, пневмококка в 5,4% и других бактериальных агентов 74,2%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем