V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье До эпидпорога — 13%: гриппом и ОРВИ в Волгограде стали чаще болеть подростки и взрослые

До эпидпорога — 13%: гриппом и ОРВИ в Волгограде стали чаще болеть подростки и взрослые

За неделю отправившихся на больничный стало больше на 9%

В поликлиники стали чаще обращаться волгоградцы от 15 лет

В Волгоградской области растет заболеваемость ОРВИ и гриппом. По данным санитарных врачей, за неделю число заболевших волгоградцев увеличилось на 9%. При этом в Волгограде до эпидемиологического порога остается 13%.

Об уровне заболеваемости гриппом и ОРВИ в понедельник, 16 декабря, сообщили в волгоградском Роспотребнадзоре. По данным врачей, чаще всего болеют сейчас подростки и взрослые.

— Уровень заболеваемости не превышает среднемноголетних значений в Волгоградской области, — заявляют врачи. — Количество заболевших респираторными инфекциями выше уровня предыдущей недели на 9%. В Волгограде уровень заболеваемости ОРВИ ниже эпидемического порога на 13%.

Прирост количества заболевших отмечен во всех возрастных группах: 0–2 года на 1%, 3–6 лет на 16%, 7–14 лет на 4%, 15 лет и старше на 14%. При этом болеть стали не только ОРВИ. Санитарные врачи сообщают о заболеваниях гриппом.

— Циркулируют респираторные вирусы гриппозной этиологии — грипп В и негриппозной этиологии: парагрипп, бокавирус, риновирус, РС-вирус, аденовирус, — говорится в сообщении Роспотребнадзора. — В 16% от числа обследованных с диагнозом «внебольничная пневмония» выявлен этиологических фактор заболевания, в 10,5% случаев — вирусной этиологии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем