V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

зап.

756мм 35%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Всё о коронавирусе подробности «Новый коронавирус»: Роспотребнадзор посоветовал волгоградцам отказаться от поездок в Китай

«Новый коронавирус»: Роспотребнадзор посоветовал волгоградцам отказаться от поездок в Китай

Сообщается о 291 случае заболевания опасной болезнью

В город Ухань волгоградцам не рекомендуют лететь совсем, а в остальные китайские города — с большой осторожностью 

Волгоградское областное Управление Роспотребнадзора 22 января посоветовало жителям региона отказаться от поездок в Китай или тщательно планировать его в связи с 291 случаем заболевания новым коронавирусом.

— По информации Государственного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения Китайской Народной Республики, по состоянию на 21 января в мире зарегистрирован 291 подтверждённый случай заболевания, вызванного новым коронавирусом, — сообщили корреспонденту V1.RU в Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области. — Четыре случая заболевания — с летальным исходом. Большинство инфицированных заразились в Китае — 287 человек, преимущественно в городе Ухань. Также зарегистрированы случаи заболевания в Пекине, Шанхае и провинции Гуандун.

По официальным данным, россиян среди заболевших опасной болезнью нет.

— Два случая заражения коронавирусом в Таиланде, и по одному в Японии и Южной Корее, — пояснили в ведомстве. — Известно о 15 заражённых медработниках, бывших в контакте с заболевшими коронавирусной инфекцией. Очевидна передача вируса от человека к человеку.

Волгоградцам советуют быть предельно осторожными при поездках в азиатские страны.

— При планировании зарубежных поездок следует уточнять эпидемиологическую ситуацию по месту пребывания, — посоветовали в Роспотребнадзоре. — Не стоит посещать рынки, где продаются животные и морепродукты, а употреблять только термически обработанную пищу и пить бутилированную воду. Лучше отказаться от посещения зоопарков и культурно-массовых мероприятий с привлечением животных.

Также волгоградцам рекомендуют за рубежом носить маски, тщательно мыть руки и при первом подозрении на болезнь незамедлительно обращаться в медучреждения.

— Роспотребнадзор советует заранее планировать свои поездки при посещении КНР и воздержаться от поездок в город Ухань до стабилизации ситуации, — резюмировали в ведомстве.

Сегодня вечером из аэропорта Пулково в Санкт-Петербурге госпитализировали в больницу с подозрением на новый коронавирус двух мужчин, прилетевших из китайского Шанхая. Узнать о подробнее о вирусе и ситуации в КНР вы можете в отдельном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем