V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе Аэропорт Волгограда усилил меры против китайского коронавируса

Аэропорт Волгограда усилил меры против китайского коронавируса

Кроме стационарных в воздушной гавани будут использовать переносные тепловизоры

Проверять пассажиров будут как на международных, так и на внутренних направлениях 

В Международном аэропорту Волгоград в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции усиливают меры безопасности. С 24 января кроме стационарных тепловизоров в воздушной гавани будут использовать переносные.

По данным пресс-службы волгоградского аэропорта, решение об усилении мер приняли в управлении Роспотребнадзора.

— Стационарные тепловизоры используются сотрудниками Роспотребнадзора на всех международных направлениях, — сообщили сайту V1.RU в пресс-службе аэропорта. — На внутренних направлениях ими используются с сегодняшнего дня переносные тепловизоры.

Тепловизор на расстоянии сканирует пассажиров. Если температура повышена, то прибор начинает пищать. Писк — уже повод для отдельной беседы. Но специалистам все равно требуется дополнительная проверка перед тем, как бить тревогу: для авиакомпаний введение карантина воздушного судна — очень затратное мероприятие.

Сегодня же волгоградский Роспотребнадзор предупредил вылетающих в Китай горожан о мерах безопасности.

— По информации Государственного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР, по состоянию на 23 января в мире зарегистрирован 633-й подтвержденный случай заболевания, вызванного новым коронавирусом, включая 17 с летальным исходом, в том числе в Китае (в 25 регионах — преимущественно в городе Ухань, а также Пекине, Шанхае и провинции Гуандун — 625, Таиланде — 4, Японии — 1, Республике Южная Корея — 1, Тайвань — 1, США — 1, — сообщили в управлении. — Рекомендуем заранее планировать свои поездки при посещении КНР и воздержаться от поездок в город Ухань до стабилизации ситуации.

Специалисты на расстоянии смогут определить пассажиров с признаками заболевания

Во время поездок в Китай врачи советуют не посещать рынки, где продаются животные и морепродукты; употреблять только термически обработанную пищу, бутилированную воду; не посещать зоопарки, культурно-массовые мероприятия с привлечением животных; использовать медицинские маски; мыть чаще руки; при первых признаках заболевания обращаться в больницы; при обращении за медицинской помощью на территории Российской Федерации в обязательном порядке информировать медицинский персонал о времени и месте пребывания в КНР.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем