V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

748мм 67%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Всё о коронавирусе В Калмыкии госпитализировали трех человек с подозрением на коронавирус

В Калмыкии госпитализировали трех человек с подозрением на коронавирус

Двое мужчин и женщина недавно вернулись из Китая

Трое госпитализированных недавно вернулись в Калмыкию из турпоездки в Китай

В соседней с Волгоградской областью Республике Калмыкия трех человек госпитализировали с подозрением на коронавирусную инфекцию. С официальным сообщением выступило республиканское Министерство здравоохранения.

По данным министерства, помещенные в стационар жители Калмыкии недавно вернулись из поездки в Китайскую Народную Республику. Всего на родину прибыли 12 туристов.

— В Республику Калмыкия из туристической поездки в КНР вернулись 12 жителей региона. Согласно плану санитарно-противоэпидемиологических мероприятий, все они находятся под постоянным медицинским наблюдением. Трое из них — двое мужчин и женщина — в настоящее время госпитализированы с клиническими проявлениями ОРВИ. Согласно четко отработанному алгоритму изоляции больных с подозрением на коронавирусную инфекцию, они были помещены в инфекционный стационар. У госпитализированных взяты анализы и направлены в лабораторию в Ставропольский край. Результаты станут известны позже.

Волгоград и столицу Калмыкии разделяют всего 290 километров

В Калмыкии по факту госпитализации людей с подозрением на опасную инфекцию собрали оперативный штаб.

— 31 января состоялось заседание оперативного штаба Республики Калмыкия, в котором приняли участие руководители профильного министерства и чрезвычайных ведомств. Как сообщает министр здравоохранения Юрий Кикенов, ситуация находится под контролем всех служб. С момента ухудшения эпидемиологической ситуации в КНР все медицинские службы Калмыкии находятся в полной готовности. В целях профилактических мероприятий республика выделила на закупку респираторных масок и медицинских аппаратов 17 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем