V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

8 м/c,

ю-в.

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Всё о коронавирусе подробности В Волгограде двух китайцев госпитализировали с подозрением на коронавирус

В Волгограде двух китайцев госпитализировали с подозрением на коронавирус

Ни у гостя из Поднебесной, ни у его подруги пока не выявили смертельно опасного заболевания

Мужчина с пересадками прилетел в Волгоград из Китая 

Прилетевшего в Волгоград китайца и его подругу отправили на анализы в инфекционную больницу № 1.

— 1 февраля с целью обследования в больницу поступил гражданин Китая, прилетевший из Китайской Народной Республики, — прокомментировали в пресс-службе администрации Волгоградской области. — У пациента взяли анализы на наличие коронавируса.

Такую же процедуру пришлось пройти и живущей в Волгограде китаянке, которая общается с прибывшим гостем.

— Коронавирус ни у кого из них не обнаружен. На сегодняшний день в Волгограде не зафиксировано ни одного случая положительного анализа на наличие этого вируса, — добавили в пресс-службе администрации.

Накануне республиканское Министерство здравоохранения Калмыкии сообщило о госпитализации трех человек, совсем недавно вернувшихся из Китая.

— В Республику Калмыкия из туристической поездки в КНР вернулись 12 жителей региона. Согласно плану санитарно-противоэпидемиологических мероприятий, все они находятся под постоянным медицинским наблюдением. Трое из них — двое мужчин и женщина — в настоящее время госпитализированы с клиническими проявлениями ОРВИ. Согласно четко отработанному алгоритму изоляции больных с подозрением на коронавирусную инфекцию, они были помещены в инфекционный стационар. У госпитализированных взяты анализы и направлены в лабораторию в Ставропольский край. Результаты станут известны позже.

Волгоградская скрипачка Анна Шеремет приехала из охваченной пандемией страны и сразу же оказалась под пристальным вниманием врачей и сотрудников Роспотребнадзора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем