V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Всё о коронавирусе подробности Волгоградцам старше 60 лет посоветовали меньше ходить в магазины и ездить в городском транспорте

Волгоградцам старше 60 лет посоветовали меньше ходить в магазины и ездить в городском транспорте

Роспотребнадзор отнёс старшее поколение к группе особого риска по коронавирусу

Походы в магазины и банки пожилым волгоградцам советуют переложить на близких

В Волгоградской области 18 марта жителей старше 60 лет предупредили о необходимости сократить походы в магазины и поездки в городском транспорте в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Старшее поколение отнесли к группе особого риска.

— К группе особого риска по угрозе заражения коронавирусной инфекции относятся люди старше 60 лет, — сообщили корреспонденту V1.RU в Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области. — В связи с высокими нагрузками на иммунную систему у данной категории граждан возможны осложнения, в том числе в виде вирусной пневмонии. Исход может быть печальным.

Волгоградцам старшего поколения посоветовали поменьше выходить на улицу и посещать общественные места.

— Постарайтесь реже посещать общественные места, — обратились к волгоградцам в Роспотребнадзоре. — По возможности меньше ездите на общественном транспорте. Также следует минимизировать походы в магазины, многофункциональные центры, банки и торговые центры.

Специалисты надзорного ведомства просят родственников пожилых людей помогать им в непростой ситуации с коронавирусом.

— Близкие или сотрудники социальных служб могут помочь с покупками и оплатой коммунальных услуг, — отметили в волгоградском Роспотребнадзоре. — Запаситесь одноразовыми бумажными платочками. При кашле и чихании прикрывайте ими рот и нос и выбрасывайте салфетку сразу после использования.

Волгоградцам пенсионного и предпенсионного возраста также рекомендуют в случае признаков простуды не ходить в поликлиники, а вызывать врача на дом. Если родственники недавно прибыли из-за границы, то об этом следует обязательно сказать медикам, чтобы они назначили тест на коронавирусную инфекцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем