V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

747мм 45%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Всё о коронавирусе подробности «Заявились на 500 тест-систем»: в Волгограде добавили лабораторию для исследований на коронавирус

«Заявились на 500 тест-систем»: в Волгограде добавили лабораторию для исследований на коронавирус

Специалисты разгрузят своих коллег из центра гигиены и эпидемиологии

В лабораторию отправят анализы волгоградцев, приехавших из зараженных стран 

В Волгоградской области увеличили число медицинских центров, которые проводят исследования на коронавирус. На подмогу загруженным специалистам придут их коллеги из государственной клинико-диагностической лаборатории.

— Сюда будут направляться биоматериалы граждан, которые приехали из зараженных коронавирусом стран и ушли на двухнедельную самоизоляцию, — сообщили в оперативном штабе региона.

Накануне заместитель главного врача Волгоградской области Николай Алимов заявил, что каждую неделю сотрудники лабораторий получают по 500 тестов.

— Тесты выдаются по нашим заявкам, — уточнил Николай Алимов. — Мы заявились на 500 тест-систем в неделю, мы их и получили. Если будет наблюдаться динамика увеличения, просто подадим заявку на большее количество.

На прошлой неделе руководитель областного комитета здравоохранения отчитался о том, что исследования на коронавирус проведут в центре гигиены и эпидемиологии и в противочумном институте.

— Если у пациентов развивается клиника, их анализы тут же передаются в Центр гигиены и эпидемиологии, либо в противочумный институт. В случае положительного результата исследование вновь уходит в федеральные структуры, — уточнил руководитель областного комитета здравоохранения. — Мы в свою очередь будем заниматься только скрининговым обследованием лиц, которые приехали из-за границы.

Анатолий Себелев также посоветовал волгоградцам не тешить себя и не пытаться сдать анализы ради собственного успокоения.

— Для самоуспокоения сдавать анализы не нужно. Если человек не контактировал с больным и не выезжал за границу — зачем? На каком основании? Не нужно себя тешить. Необходимо все делать по решению врача. Только тогда у нас будет порядок, — уверен волгоградец.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем