V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 26%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье Всё о коронавирусе подробности «Скорее всего, анализы будут платными»: в Волгограде к исследованиям на коронавирус подключают частников

«Скорее всего, анализы будут платными»: в Волгограде к исследованиям на коронавирус подключают частников

Два медицинских центра планируют брать анализы у всех желающих горожан

На этой неделе на подмогу своим коллегам пришли лаборанты поликлиники № 2

В Волгоградской области к исследованиям на коронавирус подключат частные медицинские компании. За деньги анализы из носоглотки возьмут у всех желающих жителей.

— Кроме центра гигиены и эпидемиологии с этой недели работает клинико-диагностическая поликлиника № 2. За три дня специалисты успели сделать 196 проб, — прокомментировала главный санитарный врач Волгоградской области Ольга Зубарева. — Пока принято решение, что поликлиника проводит исследования здоровым контактным пациентам.

По словам Ольги Зубаревой, клиника «Диалайн» уже подала заявку

Заявки на проведение исследований подали два медицинских центра — клиника «Диалайн» и лаборатория при больнице РЖД.

— Сегодня мы обучаем специалистов «Диалайна» — им будет выдано разрешение на работу со второй группой патогенности, — объяснила руководитель регионального Управления Роспотребнадзора. — Сотрудники будут закупать тест-системы, которые появились на рынке. Отмечу, что пункты забора работают на территории всей области.

Ольга Зубарева не отрицает, что анализы на коронавирус будут платными. О конкретных предложениях частных лабораторий пока не сообщается.

Сегодня в Волгоградской области подтвердили три новых случая заболевания коронавирусом. Заболевшие жители Волгоградской области вернулись домой из Германии. Турции и ОАЭ. Состояние пациентов, помещенных в боксированные отделения инфекционных больниц, врачи оценивают, как удовлетворительное. Подробнее — в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем