V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Всё о коронавирусе подробности «Она никому не угрожает»: когда в Волгограде выпишут первую коронавирусную пациентку

«Она никому не угрожает»: когда в Волгограде выпишут первую коронавирусную пациентку

Для оформления выписки врачи должны получить отрицательные результаты анализов

Женщина заболела коронавирусом после путешествия в ОАЭ

Первую коронавирусную пациентку выпишут из инфекционной больницы Волгограда после получения отрицательного результата анализа. Об этом на сегодняшнем брифинге заявил замруководителя областного комитета здравоохранения.

— По состоянию здоровья женщина ничем не угрожает окружающим, — прокомментировал Николай Алимов. — Если анализ на коронавирус будет отрицательным, выпишем пациента по выздоровлению.

После изоляции в инфекционной больнице волгоградка сможет вернуться к привычной жизни. Оставаться на дополнительном двухнедельном карантине ей не придется.

В Волгоградской области официально подтверждены восемь случаев заболевания коронавирусом. Первые заразившиеся горожане ощутили тревожные симптомы после возвращения из заграничных путешествий. Двое детей и 70-летняя пенсионерка заразились от 15-летней девочки, прилетевшей из Объединенных Арабских Эмиратов. Еще одна заболевшая волгоградка приехала домой из Москвы.

Все самые важные новости о коронавирусе и его профилактике в Волгоградской области мы собираем в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем