Здоровье Всё о коронавирусе

Делать тесты на коронавирус разрешили всем частным лабораториям

Смотрите, где вы сможете пройти исследование

Правительство расширит круг лабораторий, тестирующих на коронавирус

Российское правительство решило расширить круг лабораторий, тестирующих на коронавирус. Теперь это могут делать все частные и государственные лаборатории. Об этом заявил во время заседания координационного совета по борьбе с коронавирусом премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Такое решение в руководстве страны приняли, чтобы у каждого человека была возможность проверить здоровье и сделать тест.

— Право тестировать на коронавирус получили все заявившиеся лаборатории, в том числе и частные, негосударственные, для этого нужно подать соответствующее электронное уведомление на сайте Роспотребнадзора. И в случае выявления нового коронавируса лаборатория должна передавать эту информацию в Роспотребнадзор, — отметил премьер.

Также Михаил Мишустин подчеркнул, что на данный момент Россия может обеспечить себя тестами на коронавирус.

Два дня назад Роспотребнадзор объявил о запуске домашнего тестирования на коронавирус. Сделать это может каждый человек, причем без участия врача. Заказчику привезут тест домой, проинструктируют, как взять анализ самостоятельно, а потом увезут материал на исследование. Результаты появятся в течение одного-двух дней. Тестирование на дому обойдется в 1250 рублей. Дополнительно придется доплатить за выезд сотрудника, который объяснит, как делать тест, и заберет материалы в лабораторию. Услуга доступна жителям Москвы и Подмосковья, далее распространится по регионам. Новость об этом лаборатории восприняли как монополизацию — ранее частные предприятия пытались проводить тестирование желающих, но санитарное ведомство сворачивало эту инициативу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем