V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Всё о коронавирусе подробности «Проверяем пожилых людей и медиков»: рассказываем, когда анализ на коронавирус сможет сдать каждый волгоградец

«Проверяем пожилых людей и медиков»: рассказываем, когда анализ на коронавирус сможет сдать каждый волгоградец

В Облздраве заявили, что любой желающий сможет прийти в клиники после поступления тест-систем

Пока специалисты проверяют горожан из группы риска 

В Волгоградской области ждут поступления тест-систем для исследований на коронавирус. Как только медики соберут достаточное количество материала, сдать анализ на COVID-19 сможет любой желающий.

— Клиника «Диалайн», действительно, подключилась к проведению исследований. Но сейчас мы зависим от наработки тест-систем. В том числе и для того, чтобы платно делать анализы всем желающим, — прокомментировал заместитель руководителя областного комитета здравоохранения Николай Алимов.

Пока регион ждет новых поставок, врачи делают выбор в пользу пожилых горожан и своих коллег из инфекционных больниц. По распоряжению главного санитарного врача России медиков каждую неделю проверяют на коронавирус.

— Как только тест-системы будут поступать в достаточном количестве, мы будем проводить больше исследований, — заверил Николай Алимов. — На этом этапе мы в основном проверяем тот контингент, который определен постановлением главного санитарного врача России.

На прошлой неделе Николай Алимов сообщил, что анализы на COVID-19 возьмут у людей старше 65 лет с признаками вирусных заболеваний.

— Волгоградцев старше 65 лет, у которых есть признаки заболевания, исследуют на коронавирус, — рассказал замруководителя областного комитета здравоохранения Николай Алимов. — Этих граждан мы стараемся по максимуму обслужить на дому, поэтому и заборы материала будут проводиться дома.

В клинике «Диалайн» подтвердили, что за 720 рублей специалисты готовы взять биоматериалы для проверки на коронавирус.

— Единственное, необходимо выполнить два условия, — пояснили в клинике. — В течение двух недель до сдачи анализов пациент не должен был покидать пределы Волгоградской области и контактировать с выезжавшими лицами. Также у него не должно быть симптомов респираторных заболеваний: кашля, насморка и высокой температуры. Только с соблюдением этих требований можно провести исследование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем