Здоровье Всё о коронавирусе

В Волгограде коронавирус подозревают у 64 взрослых и 10 детей

Оперативный штаб сообщил о ситуации с коронавирусом в Волгограде на утро 9 апреля

На сегодня в Волгограде уже 27 больных коронавирусом

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в Волгограде и Волгоградской области, по состоянию на 9 апреля 2020 года зарегистрированы 27 случаев заболевания COVID-19. Эти данные подтверждены лабораторным центром Роспотребнадзора.

В Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился еще у одного человека. Все заболевшие госпитализированы и находятся в инфекционных боксах. Круг лиц, с которыми они контактировали, определен и находится под медицинским наблюдением. По данным на утро 9 апреля, лабораторные исследования лиц, контактировавших с заболевшими, коронавирус не обнаружили, обследование и наблюдение будет продолжено.

В больницах находятся 74 человека, в том числе 64 взрослых и 10 детей. После выздоровления выписаны уже пять пациентов: двое взрослых и трое детей.

Количество граждан, прибывших с эндемичных территорий и попавших под медицинское наблюдение с начала проведения противоэпидемических мероприятий, составило 5064 человека. Сегодня под наблюдением в режиме самоизоляции на дому остаются 2692 человека.

Всего обследовано на новый коронавирус 6904 человека.

Подробности о ситуации с наступлением коронавирусной инфекции на Волгоград и борьбы с ней в масштабах всей Волгоградской области читайте в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем