V1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Волгограде

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

758мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье Всё о коронавирусе

Как рожать при коронавирусе: Минздрав написал правила для осмотра беременных и младенцев

Детей и матерей разлучат сразу после родов, если будут подозрения на вирус

Новорожденного должны изолировать сразу после появления на свет

Минздрав опубликовал новые методические информации для врачей, которые работают с пациентами с подозрением на коронавирус. В них отдельный раздел посвящен лечению и профилактике COVID-19 у беременных и новорожденных. Согласно методичке, потенциально инфицированным младенец считается не только если у матери был подтвержден диагноз «коронавирус», но и если она ранее контактировала с зараженными и находилась в карантине.

Для медиков определен особый порядок работы с роженицами и младенцами, которые попадают в эти группы. В родильном зале должна находиться заранее выделенная бригада для новорожденного, которого сразу после появления на свет должны максимально быстро вынести и изолировать в специально выделенном отделении. Отсроченное пережатие пуповины и контакт «мать — ребенок» не рекомендованы.

После того как ребенка заберут, у него должны взять мазки из носа и ротоглотки на COVID-19. Повторить анализы нужно на третий и седьмой-десятый день жизни. Всё это время врачи, медсестры и другой персонал, контактирующий с ребенком, должны находиться в средствах индивидуальной защиты.

В этой же методичке Минздрав уточняет симптомы коронавируса. За последние сутки, напомним, в России выявили 1459 зараженных. Общая цифра с начала пандемии — 10131 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем