V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Здоровье Всё о коронавирусе Облздрав прокомментировал приказ о тестировании на коронавирус в Октябрьской спецшколе

Облздрав прокомментировал приказ о тестировании на коронавирус в Октябрьской спецшколе

Приказ комитетов здравоохранения и образования Волгоградской области был опубликован 14 апреля

Тест будут делать при появлении симптомов простуды

Председатель комитета здравоохранения Волгоградской области Анатолий Себелев прокомментировал приказ об обязательном тестировании на коронавирус воспитанников Октябрьской спецшколы закрытого типа. Подобные меры будут применяться ко всем учреждениям закрытого типа.

— Есть постановление Главного санитарного врача № 9 о дополнительных мерах по противодействию распространения коронавирусной инфекции, — уточнил Анатолий Себелев. — Согласно документу, обязательный тест на коронавирус делается тем, кто вернулся на территорию России с признаками респираторного заболевания, пациенты с диагнозом «внебольничная пневмония», люди старше 65 лет с ОРВИ, медработники, имеющие риск инфицирования (тест делается раз в неделю), а также люди, находящиеся в учреждениях постоянного пребывания вне зависимости от организационно-правовой формы при появлении симптомов респираторного заболевания. Речь идет не только об Октябрьской спецшколе. По ней уже есть приказ комитета здравоохранения, где определены все участники процесса, установлено, кто должен давать информацию в ЦРБ, каким образом организовать забор проб, и так далее. Подобную лабораторию открывает и УФСИН России по Волгоградской области. Но пока она находится в стадии развертывания, помогать им будем мы нашими силами.

Напомним, 14 апреля на сайте комитета здравоохранения Волгоградской области появился приказ об обязательном тестировании на коронавирус воспитанников Октябрьской школы закрытого типа при появлении у детей симптомов простудных заболеваний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем