V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Всё о коронавирусе проблема «Они ведь работают в очаге»: в Волгоградской области не исключают коронавирус у медиков

«Они ведь работают в очаге»: в Волгоградской области не исключают коронавирус у медиков

Каждую неделю врачи и медсестры сдают анализы на COVID-19

Официально в регионе не зарегистрировано ни одного случая заражения среди медиков 

В Волгоградской области не подтвердили ни одного случая заболевания коронавирусом среди медиков. Впрочем, чиновники не исключают, что сотрудники инфекционных госпиталей могут переболеть COVID-19.

— В медицинских коллективах возможны случаи заражения, и Волгоградская область тут тоже не исключение, — заявил на сегодняшнем брифинге замруководителя Облздрава Николай Алимов. — Связывать это с наличием или отсутствием средств индивидуальной защиты, на мой взгляд, в корне неправильно. В коллективе может появиться инфекция и не только от пациента. Сотрудник может быть банально родственником заболевшего.

Риск заражения существует не только у врачей и медсестер инфекционных госпиталей, но и у их коллег, которые встречают срочных пациентов со скорой помощи.

— Через больницы проходят пациенты с другими заболеваниями, которые тоже могут являться носителями коронавируса, — добавил Николай Алимов. — Когда их экстренно привозят по скорой помощи, их не отфильтровывают. Напомню, что, как и во всей стране, спецформу надевают только те, кто работает в госпиталях.

Чиновники не будут бить тревогу, даже если анализы волгоградских инфекционистов дадут положительные результаты.

— Если в инфекционном госпитале есть какая-то заболеваемость среди медицинских работников, это не считается чрезвычайным происшествием, — поддержала главный санитарный врач региона Ольга Зубарева. — Это даже не будет считаться очагом заражения, потому что врачи уже работают в очаге.

Сегодня в регионе объявили о 18 новых заболевших COVID-19. Общее число зараженных подскочило до 111. Выписку из инфекционок получили уже 25 волгоградцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем