V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

ю-в.

749мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Здоровье Всё о коронавирусе подробности «Не коронавирус, а пневмония»: в Волгограде скончался 70-летний пенсионер

«Не коронавирус, а пневмония»: в Волгограде скончался 70-летний пенсионер

В облкомздраве опровергли смерть пациента с коронавирусом в карете скорой помощи

В скорой заверили, что никто в карете не умирал

Волгограде 22 апреля появилась информация о смерти пациента с подозрением на коронавирус в карете скорой помощи. В комитете здравоохранения оперативно пояснили, что пенсионер долгое время болел и скончался от пневмонии в госпитале ветеранов войн.

— Сегодня скорая помощь не довезла пациента с острой хирургической патологией, умер в машине, — сообщалось в различных соцсетях и анонимных тг-каналах Волгограда. — Так как везли из госпиталя ветеранов в Волгоградскую областную клиническую больницу № 3, хотя 25-я больница находится через забор. У пациента был перитонит, а также подозрение на коронавирус и иные болячки.

В службе скорой медицинской помощи опровергли факт смерти пациента. Дали разъяснение по ситуации в администрации Волгоградской области.

— 70-летний мужчина работал водителем, вёл нормальный образ жизни, — пояснили в комитете здравоохранения Волгоградской области. — В силу возраста у него было много различных хронических заболеваний. Он последние полтора месяца лечился в стационарах.

В последнее время врачи лечили волгоградца в ГБУЗ «Волгоградский областной клинический госпиталь ветеранов войн».

— Уже в медучреждении у пациента на фоне его заболеваний развилась пневмония, — сообщили в облздраве. — Сейчас все у кого есть пневмония ставятся на особый учёт. Поэтому мужчину, учитывая пневмонию и необходимость срочной операции, врачи приняли решение направить в Волгоградскую областную клиническую больницу № 3.

Но в неё волгоградец не попал.

— Транспортировки больного в итоге не произошло, — уточнили в комитете здравоохранения. — Врачи боролись за его жизни, но спасти мужчину не удалось. Скорую действительно вызывали, но он скончался в госпитале ветеранов до её приезда.

Коронавируса у пенсионера не нашли.

— COVID-19 у него не было, — подчеркнули в облкомздраве. — Умер волгоградец не в карете скорой помощи.

Всю информацию, связанную с коронавирусом, узнавайте в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем