V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Всё о коронавирусе подробности Завозной случай — всего один: подробности о новых заразившихся COVID-19 в Волгоградской области

Завозной случай — всего один: подробности о новых заразившихся COVID-19 в Волгоградской области

За сутки коронавирус подтвердили еще у 21 человека

Больше всего заболевших в Новониколаевском районе

Оперативный штаб Волгоградской области опубликовал подробности о новых случаях заражения коронавирусной инфекцией. Больше всего заболевших обнаружено в Новоаннинском районе — пять человек, в том числе ребенок и двое подростков. В Волгограде, Волжском и Котово выявлено по три случая, в Николаевском и Суровикинском — по два, Палласовском и Дубовском — по одному. Еще один случай зарегистрирован у приехавшего в Волгоград жителя Чеченской республики.

Коронавирус у семилетнего ребенка из Новоаннинского района выявлен после того, как диагноз подтвердили у его матери. Девочку отвезли в областную детскую инфекционную больницу № 1. В больнице № 2 находятся и двое подростков в возрасте 11 и 14 лет, жители города Новоаннинского. Их выявили в ходе проверки контактов уже заразившихся людей.

Также в Волгограде лечатся две женщины из Новоаннинского района, им 35 и 36 лет. Они также контактировали с человеком, у которого подтвердили коронавирус.

83-летний мужчина из Волгограда выявлен при обращении за медицинской помощью и сейчас лечится в пятой больнице. Еще один 44-летний волгоградец был в Москве и выявлен при обращении за медпомощью. Он также в пятой больнице.

65-летнего волгоградца, заразившегося от жены, поместили в клинику федерального медико-биологического агентства. Там же 65-летняя волжанка, которую заразил сын. Из Волжского же 87-летний мужчина, контактировавший с инфицированным человеком, а также 65-летний волжанин. Его выявили при обращении за медпомощью.

Из троих заболевших в Котовском районе в Москве был лишь 31-летний мужчина. Он приехал домой из Москвы, почувствовал себя плохо и обратился за медицинской помощью. Тест на коронавирус оказался положительным, Он лечится в ФГБУЗ «ВМКЦ ФМБА». Еще двое заболевших — 48-летний мужчина и 54-летняя женщина, общались с уже инфицированными людьми. Мужчину лечат в больнице № 2, женщину — в пятой больнице.

Двое заболевших из Николаевского района лечатся в бывшей больнице Водников, клинике ФМБА. 29-летняя женщина была в Московской области и приехала в Николаевский район. Почувствовав ухудшение здоровья, она обратилась в поликлинику, где сдала тест на коронавирус. Он оказался положительным. Вторая заболевшая — 65-летняя жительница района. Она также обратилась за медицинской помощью и сделала тест.

Оба заболевших в Суровикинском районе — мужчины в возрасте 25 и 52 года. Были в Москве, вернулись в Суровикино. Диагноз выявлен при обращении за медицинской помощью. Оба доставлены в Волгоград, в больницу №5.

53-летнюю жительницу Палласовского района коронавирусной инфекцией заразил муж. Она лечится в больнице Водников. 66-летний житель Дубовки обратился за медицинской помощью и узнал, что у него коронавирус. Доставлен в больницу № 5, а в больнице № 2 лечится 46-летний приезжий из Чеченской республики. Мужчина приехал в Волгоградскую область, почувствовал себя плохо и обратился за медпомощью.

Круг лиц, с которыми они контактировали, определен, изолирован и находится под медицинским наблюдением. Организовано лабораторное обследование. Напоминаем: все граждане, прибывшие из эндемичных регионов РФ, обязаны соблюдать 14-дневный карантин без права покидать место проживания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем