V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

750мм 63%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Здоровье Всё о коронавирусе Пневмонии исчезли из статистики: Роспотребнадзор объявил о победе над гриппом

Пневмонии исчезли из статистики: Роспотребнадзор объявил о победе над гриппом

За последнюю неделю вирусов в анализах не обнаружено

Грипп в Волгоградской области победили

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области объявило о безоговорочной победе над эпидемией гриппа сезона 2019/2020. К такому выводу санитарные врачи пришли на основании данных специалистов НИИ гриппа имени Смородинцева.

По данным ведомства, на прошлой неделе уровень заболеваемости ОРВИ продолжал снижаться и опустился на 77% ниже эпидпорога. Темп снижения заболеваемости составил 15% по совокупному населению, темп снижения числа госпитализированных с ОРВИ составил 16%.

Случаев гриппа на прошедшей неделе не зарегистрировано. По результатам вирусологического мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов грипп не обнаруживается. Всего, по данным санитарных врачей, гриппом в эпидсезон заболели 240 волгоградцев.

Любопытно, что уровень заболеваемости внебольничными пневмониями, который снижался еще на прошлой неделе, по итогам наблюдений с 20 по 26 апреля исчез из статистики, в то время как с 13 по 19 апреля Роспотребнадзор отмечал снижение и внебольничных пневмоний на 13%.

При этом Роспотребнадзор настоятельно рекомендует носить маски и одноразовые перчатки, регулярно мыть руки и обрабатывать их спиртосодержащими антисептиками, соблюдать социальную дистанцию, а при первых признаках заболевания — оперативно самоизолироваться и вызвать врача на дом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем