V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Всё о коронавирусе подробности Смертность от коронавируса в Волгограде за неделю выросла вдвое: смотрим печальную статистику

Смертность от коронавируса в Волгограде за неделю выросла вдвое: смотрим печальную статистику

Число жертв коронавируса за неделю увеличилась с пяти до 10 человек

Многим ставили COVID-19 уже после смерти

На 2 мая в Волгоградской области зафиксировано 10 умерших с подтверждённым COVID-19, неделю назад их число было вдвое меньше.

— На сегодняшний день в Волгоградской области от различных заболеваний скончались 10 человек, у которых был коронавирус, — сообщили корреспонденту V1.RU в оперативном штабе Волгоградской области. — В субботу, 25 апреля, было зафиксировано пять летальных случаев.

Таким образом, смертность от коронавируса в регионе увеличилась за неделю вдвое.

Первую жертву коронавируса из посёлка Линёво похоронили в Жирновском районе 10 апреля. У 48-летней продавщицы была молниеносная пневмония.

На следующей неделе скончался в инфекционном госпитале Волгограда 39-летний мужчина из Николаевского района. У него проявились первые симптомы заболевания ещё 3 апреля, когда глава большого семейства находился в Москве. По возвращению из столицы спустя 10 дней он обратился к врачам. Продолжительное время лежал в реанимации и был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

О смерти 73-летнего пенсионера из Городищенского района объявили 23 апреля, а к врачам не бывавший ни в Москве, ни заграницей мужчина, обратился 14 апреля.

69-летний пенсионер из Урюпинска с пневмонией скончался в Волгограде 21 апреля, но о его кончине объявили спустя три дня. В начале апреля мужчину посещали родственники из Москвы.

В тот же день, 24 оперативный штаб сообщил о смерти 56-летнего мужчины из Николаевского района. Он был родственником второй жертвы коронавируса.

С 25 по 27 апреля стало известно об ещё трёх умерших, в том числе жительнице Дзержинского района Волгограда.

Второй стала 68-летняя женщина из Котовского района, которая предположительно заразилась коронавирусом от приехавшей к ней из Москвы дочери. О заболевании пенсионерки сообщалось за 10 дней до её кончины.

Врачи не смогли спасти и 70-летнего дагестанца, которому по пути домой из Москвы стало плохо с сердцем. Он заехал вначале в Новониколаевский, откуда его госпитализировали в Урюпинск. Там у него выявили пневмонию, а после положительного теста направили в Волгоград.

О девятом скончавшимся объявили накануне. В реанимации инфекционного госпиталя скончался 83-летний пенсионер из Волжского. Посмертные исследования подтвердили, что причиной осложнений у пожилого мужчины стала коронавирусная инфекция.

Сегодня сообщили, что 10-й жертвой коронавируса стал 57-летний житель Ворошиловского района Волгограда. Известно, что мужчина был госпитализирован 24 апреля и в ту же ночь скончался. С момента его трагической смерти прошла неделя, прежде чем были озвучены причины его смерти.

Статистика смертности от коронавируса в Волгоградской области с момента распространения COVID-19 в регионе:

  • Волгоград — 2 человека;

  • Николаевский район — 2 человека;

  • Волжский — 1 человек;

  • Котовский район — 1 человек;

  • Жирновский район — 1 человек;

  • Урюпинский район — 1 человек;

  • Городищенский район — 1 человек;

  • Республика Дагестан — 1 человек.

Всю информацию о коронавирусе узнавайте в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем