V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

8 м/c,

ю-в.

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Всё о коронавирусе проблема «Не нужно ничего скрывать от врачей»: Волгоградская область остается на третьей стадии по коронавирусу

«Не нужно ничего скрывать от врачей»: Волгоградская область остается на третьей стадии по коронавирусу

В регионе пока нет свободного распространения COVID-19

В Волгоградской области заражены больше 500 человек 

Волгоградская область остается на третьей стадии по коронавирусу. В облздраве уверяют, что пока специалисты находят источники заражения каждого пациента.

— Все зависит от сознательности и гражданской позиции горожан. Не надо ничего скрывать от врачей, — убежден замруководителя областного комитета здравоохранения Николай Алимов. — Если человек приехал из Москвы, он должен об этом сообщить. Если бы пациентка Николаевской районной больницы предупредила бы медиков о своей поездке в столицу, к ней бы был другой подход. В каждой больнице есть изолированные боксы и средства защиты.

Свободного распространения COVID-19 в регионе пока нет. По словам Николая Алимова, в каждом эпидрасследовании Роспотребнадзор восстанавливает всю цепочку контактов.

— Ситуация контролируется настолько, насколько это возможно в данной ситуации, — прокомментировал представитель облздрава. — Пока по всем пациентам выясняется источник заражения.

Сегодня коронавирусной инфекцией заражены уже 516 человек. За майские праздники лаборанты обнаружили вирус у 130 волгоградцев. Несмотря на впечатляющие цифры, регион еще не вышел на плато по коронавирусу.

— По информации Роспотребнадзора, мы пока не достигли плато. То, что в последние дни в регионе регистрируют больше четырех десятков заболевших, еще не значит, что вскоре заболевание пойдет на спад. Эпидситуация может нарастать, — предупредил Николай Алимов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем