V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе подробности «Резерв для заболевших у нас есть»: волгоградцы без симптомов коронавируса отказываются ехать в больницу

«Резерв для заболевших у нас есть»: волгоградцы без симптомов коронавируса отказываются ехать в больницу

Несколько пациентов наблюдаются на дому

Не все волгоградцы с коронавирусной инфекцией соглашаются ехать в больницу 

Волгоградцы без явных симптомов коронавирусной инфекции отказываются ложиться в больницу и лечатся в домашних условиях.

— Среди заболевших есть люди, которые наотрез отказываются от госпитализации. Правда, таких немного. Все они переносят COVID-19 без симптомов и наблюдаются на дому, — сообщили в областном комитете здравоохранения.

Каждый день к изолировавшимся в квартирах горожанам приходят медики. Консультации с зараженными волгоградцами проводят и по телефону.

— Резерв для госпитализации в Волгоградской области есть, — заверили в Облздраве. — С подозрением на коронавирус в больницах и госпиталях лежат 902 пациента, а в регионе развернуто 2300 коек.

В профильном комитете уточняют, что окончательное решение о переводе бессимптомных пациентов на домашнее лечение пока не принято.

К концу мая в инфекционных госпиталях развернут четыре тысячи мест для больных. По словам губернатора Андрея Бочарова, по средним подсчетам именно столько волгоградцев могут одновременно попасть в больницу при ухудшении ситуации.

— Почему четыре тысячи коек? Мы посмотрели с экспертами тенденции Москвы и наложили эту модель на нашу область. Если такая темповка сохранится, у нас будет около 3700 заболевших. Но это лишь возможная модель, — заявил губернатор Волгоградской области.

Уже не раз жители Волгоградской области жаловались на отсутствие в больницах сортировки заболевших горожан. Некоторые пациенты уверены, что заразились коронавирусной инфекцией от своих соседей по палате.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем