V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

747мм 76%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Всё о коронавирусе Один умер, подтверждено еще 108 диагнозов: в Волгограде вновь взрывной рост числа заболевших коронавирусом

Один умер, подтверждено еще 108 диагнозов: в Волгограде вновь взрывной рост числа заболевших коронавирусом

В Волгоградской области официально подтвердили больше сотни новых заболевших COVID-19 за сутки

Число официально подтвержденных заболевших уже давно отстает от числа попавших в больницы

Сразу на 108 случаев заражения коронавирусом увеличилась сегодня, 11 июня, официальная статистика заболеваемости коронавирусом в Волгограде и Волгоградской области. Подтвержден и еще один смертельный исход.

Напомним, речь идет об уже госпитализированных людях, которые получили за вчерашний день официально подтвержденный Роспотребнадзором и переданный в оперативные штабы диагноз «новая коронавирусная инфекция». И умерший, о котором пока не сообщается подробностей, мог скончаться еще несколько недель назад.

По данным Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, в Волгограде и Волгоградской области за минувшие сутки Роспотребнадзором подтверждено 108 новых заболевших. Таким образом, общее число заболевших коронавирусной инфекцией в Волгоградской области составило 4346 человек.

Произошел за сутки и еще один новый летальный исход — сейчас в Волгограде и Волгоградской области числится уже 25 официально подтвержденных случаев гибели пациентов от коронавируса. При этом заместитель председателя областного комитета здравоохранения уже не скрывает — с момента смерти человека до официального подтверждения о причастности к этому коронавируса может пройти полтора месяца — до 45 суток. Так он заявил в ответ на вопрос о гибели заместителя директора НИИ гигиены, токсикологии и профпатологии Валентины Клаучек. Не вошел в статистику и умерший от молниеносной пневмонии заместитель директора психоневрологического интерната в селе Заплавное Ленинского района Волгоградской области Андрей Кожанов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем