Здоровье Всё о коронавирусе подробности В Волгограде почти 1900 больных: смотрим 10 самых заражённых мест региона

В Волгограде почти 1900 больных: смотрим 10 самых заражённых мест региона

Лидеры по числу заболевших за сутки не поменялись

В десятке самых поражённых районов: Урюпинск, Камышин, Михайловка и другие

В Волгограде за всё время эпидемии на 16 июня 1893 человека заразились коронавирусной инфекцией. Волжский прочно занимает второе место по числу заболевших.

— Волгоград лидирует в регионе по числу выявленных случаев COVID-19, — сообщили корреспонденту V1.RU в оперативном штабе Волгоградской области. — В региональном центре заболели 1893 человека, 49 — получили положительные тесты накануне. Следом идёт Волжский, где 335 инфицированных.

Карта распространения коронавирусной инфекции Волгоградской области

В городе-спутнике произошла одна из первых в регионе вспышек коронавируса. Сейчас в Волжском борются с инфекцией в клинической больнице № 1 имени Самуила Фишера, где закрывались на карантин несколько отделений. В Волжском на сегодня 335 заболевших, за сутки их число увеличилось сразу на 18 человек.

Замыкает тройку лидеров по числу заразившихся Урюпинский район с 307 больными. В столице российской провинции произошла самая массовая вспышка коронавируса в Волгоградской области, когда с коронавирусом слегли находившиеся на карантине сотрудники и получатели социальных услуг Урюпинского психоневрологического диспансера. В последнее время ежедневный прирост заразившихся в Урюпинске не велик. Вчера там заболел один человек.

Вплотную к Урюпинску приблизился Камышин. В городе и районе 299 больных. Пятеро из них узнали о диагнозе накануне. Именно там возникла вспышка в больнице, часть отделений которой до сих пор на карантине.

На пятом месте идёт Николаевский район. До этого он долгое время был в тройке лидеров в регионе после массового заражения врачей и пациентов в Николаевской ЦРБ. Накануне мы рассказывали про врача из этой больницы, оказавшейся в инфекционном госпитале с пневмонией. Всего по району 277 заразившихся, троих выявили за последние сутки.

За Николаевским районом с большим отрывом расположилась Михайловка, где 206 человек поймали «корону». Седьмую и восьмую строчку занимают последовательно Городищенский и Среднеахтубинский районы. Там почти одинаковая статистика — 158 и 157 заболевших.

В Палласовском районе 146 человек сдали положительные тесты на COVID-19, а на 10-й позиции находится Котельниково со 123 больными.

Меньше всего заразившихся коронавирусом в Руднянском районе, где COVID-19 официально подтвердилcя лишь у семи человек. У 11 заболевших оказались положительными тесты на коронавирус в Ольховском районе. В Киквидзенском районе заболели 12 человек. По 16 заболевших в Новониколаевском и Алексеевском районах.

Дольше всего боролся с проникновением коронавируса Октябрьский район, где долгое время больных не было. Но в итоге он покинул пятерку аутсайдеров: в районе выявлено уже 24 заболевших, и их число продолжает расти. Причем только недавно медики Октябрьской ЦРБ записали видеообращение с жалобами на ломающуюся машину скорой помощи, пересечение обычных пациентов с больными коронавирусом и на дефицит масок, выложенных только «на случай эпидемии».

— Проводится проверка, туда выехали ревизоры, клинические специалисты и финансисты, — нервно отреагировал на события в Октябрьской зампредседателя облздрава Николай Алимов. — Факты из видеобращения проверяются.

Всю информацию о коронавирусе узнавайте в режиме онлайн.

Если вы пострадали от коронавируса или же, наоборот, эпидемия и режим самоизоляции помогли вам найти в себе силы заняться чем-то новым, чем давно хотелось, позвоните или напишите нам в редакцию. Наш номер +7 917 840-00-50. К нему же привязаны все мессенджеры. Также мы есть во всех социальных сетях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем