V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

зап.

757мм 46%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Всё о коронавирусе подробности Завозных случаев нет: в Волгограде и области большинство новых пациентов с COVID-19 заразились неизвестным образом

Завозных случаев нет: в Волгограде и области большинство новых пациентов с COVID-19 заразились неизвестным образом

Больше полусотни волгоградцев узнали о своем диагнозе после самостоятельного обращения к врачам

Чаще всего в инфекционные госпитали попадают горожане средних лет

В Волгоград перестали завозить коронавирусную инфекцию из соседних регионов. Большинство новых пациентов госпиталей узнают о своем диагнозе, обращаясь к врачам с симптомами болезни.

— За сутки в регионе не зарегистрировано ни одного завозного случая, — сообщили корреспонденту V1.RU в региональном оперштабе. — Половина пациентов заразилась от инфицированных волгоградцев.

Полсотни волгоградцев самостоятельно обратились к врачам, сдав тест на коронавирусную инфекцию. Где именно они могли заразиться COVID-19, медики не сообщают.

За сутки коронавирус подтвердился у трех детей до 6 лет и у четырех подростков до 17 лет. Главной мишенью вируса вновь стали горожане средних лет и волгоградцы от 50 до 64 лет — в общей статистике зарегистрировано 34 и 36 случаев. В инфекционные госпитали продолжают поступать и пенсионеры. За сутки о своем диагнозе узнал 21 пациент старше 65 лет.

Лидерство по числу зарегистрированных случаев остается за Волгоградом. К концу недели из-за новых очагов в первую тройку попали также Михайловский и Городищенский районы. Всего же за прошедшие сутки лаборанты референс-центра выдали 105 положительных заключений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем