V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 26%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье Всё о коронавирусе Один умер, 97 заболело: в Волгограде коронавирус бьёт по людям, не обращая внимания на референдум и выходные

Один умер, 97 заболело: в Волгограде коронавирус бьёт по людям, не обращая внимания на референдум и выходные

Число официально больных коронавирусом начало держаться на уровне «чуть меньше сотни»

Все уже думают, что коронавирус — далекая фантастика. Но каждый день он забирает своих новых жертв

На 97 случаев заражения коронавирусом и один летальный исход увеличилась сегодня, 29 июня, официальная статистика заболеваемости коронавирусом в Волгограде и Волгоградской области. Уже которую неделю Роспотребнадзор выдает примерно одно и то же число новых выявленных больных: но, если с первой декады июня число больных было выше ста в сутки, то теперь их чуть меньше сотни.

Напомним, речь идёт об уже госпитализированных людях, которые получили за вчерашний день официально подтвержденный Роспотребнадзором и переданный в оперативные штабы диагноз «новая коронавирусная инфекция». И умерший, о котором сегодня ничего не сообщается, мог скончаться еще несколько недель назад.

Так, по данным Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, в Волгограде и Волгоградской области за минувшие сутки Роспотребнадзором подтверждено 97 новых заболевших. Таким образом, общее число заболевших коронавирусной инфекцией в Волгоградской области составило 6232 человека.

Летальный исход в Волгограде и Волгоградской области сегодня подтвержден только один. Всего с начала пандемии у нас числится 37 официально подтвержденных случаев гибели пациентов от коронавируса. При этом заместитель председателя областного комитета здравоохранения Николай Алимов не скрывает: с момента смерти человека до официального подтверждения о причастности к этому коронавируса может пройти полтора месяца — до 45 суток.

Если у вас или ваших знакомых от коронавируса или скоротечной пневмонии умер кто-то из близких и вы не можете получить тело или подтверждение о болезни, позвоните или напишите нам на редакционный телефон: +7 917 840–00–50. К нему же привязаны все мессенджеры. Также мы есть во всех социальных сетях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем