V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Здоровье Всё о коронавирусе Двое умерших, 95 заболевших: коронавирус поражает Волгоград и область

Двое умерших, 95 заболевших: коронавирус поражает Волгоград и область

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией в Волгоградской области достигло 6327 человек

Несмотря на жару, врачи и медсестры в защитных костюмах продолжают бороться за пациентов 

Две подтвержденные смерти от коронавируса и 95 новых подтвержденных случаев заболевания за сутки — страшная статистика распространения вируса, озвученная сегодня, 30 июня, по Волгограду и Волгоградской области.

Отметим, что уже которую неделю Роспотребнадзор выдает примерно одно и то же число новых выявленных больных: но, если с первой декады июня число больных было чуть выше ста в сутки, то теперь, с 28 июня, их число незначительно меньше сотни. И напомним, речь идёт об уже госпитализированных людях, которые получили за вчерашний день официально подтвержденный Роспотребнадзором и переданный в оперативные штабы диагноз «новая коронавирусная инфекция». А умершие, о которых сегодня еще ничего не сообщается, могли скончаться еще

несколько недель назад.

— По данным лабораторных исследований, за минувшие сутки в Волгоградской области подтверждён COVID-19 у 95 человек, — сообщили корреспонденту V1.RU в информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом. — В общей сложности на 30 июня в Волгограде и области подтвержден диагноз у 6327 больных с коронавирусом.

Подтверждены информационным центром и еще два летальных исхода. Когда произошла гибель больных, не сообщается. Напомним, что с момента гибели от коронавируса и до официального подтверждения причины смерти, по словам заместителя председателя областного комитета здравоохранения Николая Алимова, может пройти до 45 суток. Впрочем, на этой неделе — видимо, в связи с какими-то важными общественными мероприятиями в Волгограде — были отменены ежедневные брифинги по ситуации с коронавирусом, где чиновники признавали массовые вспышки в больницах и интернатах и были вынуждены отвечать на неудобные для них вопросы.

Таким образом, общее число официально признанных погибшими от коронавируса в Волгограде и Волгоградской области достигло 39 человек.

Если у вас или ваших знакомых от коронавируса или скоротечной пневмонии умер кто-то из близких и вы не можете получить тело или подтверждение о болезни, позвоните или напишите нам на редакционный телефон: +7 917 840–00–50. К нему же привязаны все мессенджеры. Также мы есть во всех социальных сетях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем