V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Здоровье Всё о коронавирусе подробности Коронавирус убил двух волгоградок: подробности летальных случаев

Коронавирус убил двух волгоградок: подробности летальных случаев

Скончались 82-летняя жительница Котовского района и 43-летняя женщина из Волгограда

Волгоградка умерла в 16-й больнице города

В Волгограде 24 июля сообщили о смерти от коронавируса 43-летней жительницы областного центра и 82-й летней пенсионерки из Котовского района.

— У 43-летней волгоградки проявились симптомы COVID-19, и она вызвала скорую медицинскую помощь, — сообщили корреспонденту V1.RU в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом Волгоградской области. — Врачи настаивали на госпитализации, но лечь в стационар пациентка отказалась. Ей было назначено амбулаторное лечение. Состояние здоровья женщины ухудшалось. Вновь потребовалась помощь медиков, которые доставили её на лечение в 16-ю городскую больницу Волгограда.

В медучреждении у женщины обнаружили двустороннюю пневмонию, а тест на коронавирус показал положительный результат. Справиться с COVID-19 волгоградка, увы, не смогла.

Ещё одной жертвой коронавируса стала 82-летняя жительница Котовского района.

— COVID-19 выявили у пенсионерки по внутрисемейному контакту, — пояснили в оперштабе. — Женщина почувствовала недомогание, но обратилась за медицинской помощью только спустя шесть дней. Её госпитализировали в инфекционное отделение ГБУЗ «Котовская ЦРБ».

Как и у волгоградки, у пенсионерки была двусторонняя пневмония.

— Также имелись хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, — уточнили в штабе. — Несмотря на оказываемую медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией, в том числе в условиях реанимации, пациентки скончались от осложнений, вызванных вирусным заболеванием.


Оперативный штаб обратился через СМИ к населению с настоятельной просьбой: при любых симптомах ОРВИ оставаться дома и не заниматься самолечением, сразу вызывая врача.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем