V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

751мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Всё о коронавирусе Двое умерших, 92 заболевших: коронавирус поражает Волгоград и область

Двое умерших, 92 заболевших: коронавирус поражает Волгоград и область

Общее число заболевших COVID-19 в регионе достигло 8870 человек

Коронавирус безостановочно укладывает волгоградцев на больничные койки

Две подтвержденные смерти от коронавируса и 92 новых подтвержденных случаев заболевания за сутки — страшная статистика распространения вируса, озвученная сегодня, 28 июля, по Волгограду и Волгоградской области.

Напомним, речь идёт об уже госпитализированных людях, которые получили за вчерашний день официально подтвержденный Роспотребнадзором и переданный в оперативные штабы диагноз «новая коронавирусная инфекция». А умершие, о которых сегодня еще ничего не сообщается, могли скончаться еще несколько недель назад. При этом медики осторожно заявляют, что ситуация не улучшается, а заболевших из Волгограда вынуждены увозить даже в ЦРБ Ленинска и Камышина, где еще есть свободные койки. Но уже почти всё лето Роспотребнадзор ежедневно выдает примерно одно и то же число новых выявленных больных: но если с первой декады июня число больных было чуть выше ста в сутки, то с 28 июня их число ни разу не превышало сотни.

— По данным лабораторных исследований, за минувшие сутки в Волгоградской области подтверждён COVID-19 у 92 человек, — сообщили корреспонденту V1.RU в информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом. — В общей сложности на 28 июля в Волгограде и области подтвержден диагноз у 8870 больных с коронавирусом.

Подтверждены информационным центром и еще два летальных исхода. Таким образом, общее число официально признанных погибшими от коронавируса в Волгограде и Волгоградской области достигло 61 человека. Когда произошла гибель больных, не сообщается. Напомним, что с момента смерти от коронавируса и до официального подтверждения причины смерти, по словам заместителя председателя областного комитета здравоохранения Николая Алимова, может пройти до 45 суток. Так, пока в официальную статистику не вошел умерший от коронавируса адвокат Михаила Музраева Юрий Востриков.

Впрочем, ежедневные брифинги по ситуации с коронавирусом, где чиновники признавали массовые вспышки в больницах и интернатах, на предприятиях и при строительстве военного госпиталя, а также были вынуждены отвечать на неудобные для них вопросы, так и не возобновились.

Если у вас или ваших знакомых от коронавируса или скоротечной пневмонии умер кто-то из близких и вы не можете получить тело или подтверждение о болезни, позвоните или напишите нам на редакционный номер телефона: +7 917 840–00–50. К нему же привязаны все мессенджеры. Также мы есть во всех социальных сетях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем