V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-з.

750мм 56%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Здоровье Всё о коронавирусе Один умер, 90 заболело: в Волгограде коронавирус бьёт по людям, не обращая внимания на смягчение режима

Один умер, 90 заболело: в Волгограде коронавирус бьёт по людям, не обращая внимания на смягчение режима

Число официально больных коронавирусом продолжает держаться на уровне «чуть меньше сотни»

Число официально заболевших держится на одном и том же уровне

На 90 случаев заражения коронавирусом и один летальный исход увеличилась сегодня, 30 июля, официальная статистика заболеваемости коронавирусом в Волгограде и Волгоградской области. При этом регион остается на 23-м месте в России по числу заболевших за минувшие сутки, уступая лидерство Москве, Нижнему Новгороду, Красноярску, Иркутску и другим городам.

Напомним, речь идёт об уже госпитализированных людях, которые получили за вчерашний день официально подтвержденный Роспотребнадзором и переданный в оперативные штабы диагноз «новая коронавирусная инфекция». И умерший, о котором сегодня ничего не сообщается, мог скончаться еще несколько недель, а то и месяц назад. Уже которую неделю Роспотребнадзор выдает примерно одно и то же число новых выявленных больных: но, если с первой декады июня число больных было выше ста в сутки, то теперь их чуть меньше сотни.

Так, по данным Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, в Волгограде и Волгоградской области за минувшие сутки Роспотребнадзором подтверждено 90 новых заболевших. Таким образом, общее число заболевших коронавирусной инфекцией в Волгоградской области уже составило 9142 человека.

Летальный исход в Волгограде и Волгоградской области сегодня подтвержден только один. Всего с начала пандемии у нас теперь числится 62 официально подтвержденных случая гибели пациентов от коронавируса. При этом с момента смерти человека до официального подтверждения о причастности к этому коронавируса может пройти полтора месяца — до 45 суток.

Если вы или ваши близкие и знакомые заболели коронавирусом или скоротечной пневмонией, но не можете вызвать врача, своевременно сделать КТ или добиться госпитализации в инфекционный госпиталь, позвоните или напишите нам на редакционный телефон: +7 917 840–00–50. К нему же привязаны все мессенджеры. Также мы есть во всех социальных сетях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем