V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

756мм 27%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Всё о коронавирусе подробности Пневмония и больное сердце: в Волгограде от коронавируса умерла пенсионерка из Чернышковского района

Пневмония и больное сердце: в Волгограде от коронавируса умерла пенсионерка из Чернышковского района

Женщину госпитализировали в Волгоград, но спасти не смогли

Пенсионерку лечили в 1-й больнице

В Волгограде 2 августа объявили о 64-й жертве коронавируса в регионе. Ей стала 64-летняя женщина из Чернышковского района.

— Умершая от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, 64-летняя женщина проживала в Чернышковском районе Волгоградской области, — сообщили корреспонденту V1.RU в оперативном штабе региона по борьбе с коронавирусом. — Пенсионерка почувствовала недомогание, проявились симптомы респираторного заболевания. Она обратились к врачам, которые провели диагностику в Чернышковской ЦРБ.

Медики приняли решение направить пациентку в инфекционный госпиталь в Волгоград.

— Женщину госпитализировали в ГУЗ «Городская клиническая больница № 1» Волгограда, — пояснили в штабе. — У неё была выявлена двусторонняя пневмония, лабораторно был подтверждён COVID-19. Кроме этого у пациентки обострились хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Спасти заболевшую врачи не смогли. Она умерла в реанимации от осложнений, вызванных вирусным заболеванием.

Оперативный штаб сообщает о летальных случаях в регионе от COVID-19 третий день подряд и вновь напоминает волгоградцам, что следует при любых симптомах вирусного заболевания незамедлительно обращаться к врачам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем