V1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Волгограде

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-в.

757мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье Всё о коронавирусе подробности

Лекарства от коронавируса могут вызвать у детей серьезные осложнения

Об этом предупредила главный внештатный инфекционист по детским болезням

С осложнениями от препаратов детские инфекционисты Волгограда пока не сталкивались

Применение специфических препаратов для лечения коронавирусной инфекции может вызвать у детей осложнения со стороны сердечно-сосудистой системы. Об этом на брифинге предупредила главный внештатный инфекционист Волгоградской области по детским болезням Ирина Текучева.

— Все дети, поступившие в детскую инфекционную больницу, лечатся в соответствии с клиническими рекомендациями, — уточнила Ирина Текучева. — У основной массы отмечается поражение органов дыхания. Данные обо всех таких пациентах передаются в областную детскую клиническую больницу для наблюдения за выздоровевшими пациентами и реабилитационного лечения.

Известно, что препарат способен вызывать серьезные осложнения со стороны сердечно-сосудистой системы, в том числе — так называемый синдром Кавасаки — заболевание, поражающее средние и мелкие артерии. Наиболее часто встречается у детей до пяти лет и способен вызвать аневризмы коронарных артерий. Однако, по словам Ирины Текучевой, случаев такой реакции на специфические антиковидные препараты в Волгоградской области зарегистрировано не было.

Добавим, всего коронавирус был выявлен у 746 детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем