V1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Волгограде

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-в.

757мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье Всё о коронавирусе подробности

Скорую помощь вызвали соседи: 70-й жертвой коронавируса стал пожилой волгоградец

Мужчина умер в реанимации инфекционного госпиталя

Мужчину привезли в больницу в крайне тяжелом состоянии

Оперативный штаб Волгоградской области обнародовал подробности новой смерти от коронавирусной инфекции. 70-й жертвой болезни стал пожилой волгоградец.

— 61-летний мужчина жил в Волгограде, — уточнили в оперативном штабе. — За медицинской помощью он не обращался, установить примерную дату заболевания и возможный способ заражения невозможно. Скорую помощь вызвали соседи мужчины, его госпитализировали в реанимацию детской клинической больницы № 8 в крайне тяжелом состоянии. Несмотря на всестороннюю помощь, мужчина скончался. Посмертный анализ установил, что смерть наступила в результате коронавирусной инфекции на фоне сопутствующих хронических заболеваний.

Напомним, за сутки в Волгограде и области выявлено 88 новых случаев заболевания смертельно опасной инфекцией. Общее количество заболевших вплотную приблизилось к 10 тысячам. Умерли с начала эпидемии 70 человек.

Отметим, по данным оперштаба, в больницах с подозрением на коронавирус находятся 2366 пациентов, в том числе 68 детей, а подтвержденный COVID-19 у 3522 пациентов, 210 из которых — дети.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем