V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе подробности Коронавирус убил одного волгоградца: +95 новых случаев COVID-19 в регионе

Коронавирус убил одного волгоградца: +95 новых случаев COVID-19 в регионе

Волгоградская область на 16-й строчке по суточному приросту больных по России

Число заболевших не снижается 

В Волгоградской области 11 августа сообщили о 95 новых заразившихся коронавирусом и одном летальном случае. Руководство облздрава признает, что столь напряженной ситуации в Волгограде еще не было с момента начала пандемии.

— В Волгоградской области за прошедшие сутки лабораторно диагностирован COVID-19 у 95 заболевших, — сообщили корреспонденту V1.RU в Информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом. — Также зафиксирован один летальный случай. Выписаны из волгоградских стационаров 135 пациентов, успешно прошедших полный курс лечения.

Отметим, что Волгоградская область на 16-й строчке по числу новых заразившихся коронавирусом по России за последний день.

— Всего в волгоградском регионе 10 190 заражённых коронавирусом, — пояснили в центре. — 73 человека скончались. В общей сложности переболели COVID-19 6491 жителей и гостей Волгоградской области.

Активных больных остаётся 3626 человек.

Напомним, вчера заместитель председателя комитета здравоохранения Николай Алимов констатировал, что столь тяжелой ситуации в Волгограде и области еще не было.

— Ситуация, как видите, напряженная. До такой цифры госпитализированных мы еще ни разу не доходили, — заявил Николай Алимов, — 2500 человек одномоментно находится на лечении в стационарах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем