Здоровье Всё о коронавирусе подробности

Больница РЖД и клиника ВолгГМУ: в трёх волгоградских больницах ввели карантин из-за коронавируса

Заболели сотрудники двух больниц в Волгограде и в Среднеахтубинской ЦРБ

Николай Алимов: «В больнице подбирают кадры на замену» 

В Волгоградской области на 14 августа в трёх больницах зафиксированы вспышки коронавируса, закрыты поражённые отделения.

— На сегодняшний день в неинфекционных стационарах волгоградских медучреждений есть карантинные отделения, — сообщил корреспонденту V1.RU на сегодняшнем брифинге по ситуации с коронавирусом заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области Николай Алимов. — Частично не функционирует больница РЖД в Волгограде. В отделении реанимации, работающем по всем профилям, был выявлен случай COVID-19. Несколько человек ушли на больничный, мощность отделения подсократилась, введён особый режим работы.

В областном комитете здравоохранения надеются, что уже на следующей неделе отделение будет работать в полноценном режиме.

— Чтобы снизить нагрузку, мы временно перемаршрутизировали госпитализацию пациентов по общим состояниям, — пояснил Николай Алимов. — В больнице подбирают кадры на замену, на следующей неделе всё должно стабилизироваться. Также введён карантин в кардиологическом отделении клиники № 1 Волгоградского медицинского государственного университета и в хирургии Среднеахтубинской Центральной районной больницы.

На брифинге чиновник привёл данные о заболеваемости и отметил, что ситуация остаётся напряжённой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем