V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Всё о коронавирусе подробности Вспышку погасить не удается: Калачевский район выбился в лидеры по заболеваемости COVID-19

Вспышку погасить не удается: Калачевский район выбился в лидеры по заболеваемости COVID-19

Основная масса заболевших — клиенты и персонал Калачевского психоневрологического интерната

Самое большое количество заболевших — в Калачевском районе

В Волгоградской области сменился лидер по количеству зараженных новой коронавирусной инфекцией. Если до недавнего времени пальма первенства по уровню заболеваемости COVID-19 была у Волгограда, то сейчас на первое место вышел Калачевский район, где вспышка коронавируса зарегистрирована в психоневрологическом интернате.

По данным оперативного штаба, печальная тройка лидеров по новым случаям заболеваемости смертельно опасной инфекцией выглядит следующим образом: в Калачевском районе выявлено 22 случая, в Волгограде — 20, в Волжском — 11.

На четвертом месте с десятью случаями COVID-19 Среднеахтубинский район. В Новониколаевском и Светлоярском районах — по семь случаев. Четыре человека заболели коронавирусом в Урюпинском районе. В Камышинском и Палласовском районе страшный диагноз узнали по три человека. В Ленинском и Октябрьском районах — по два зараженных, в Городищенском и Новоаннинском — по одному.

Отметим, Калачевский район стал одним из последних районов, где обнаружили коронавирус. Первый случай заболевания в этом районе был зарегистрирован 3 мая. Самая серьезная вспышка была зарегистрирована 23 августа в Калачевском психоневрологическом интернате, где коронавирус выявили сразу у 26 человек. В дальнейшем количество заболевших только увеличивалось. Всего же в социальном учреждении насчитывается 360 человек.

Если говорить о возрасте новых заболевших, то за сутки коронавирус выявлен у одного ребенка в возрасте от 1 до 6 лет, и у одного подростка до 14 лет. Пятеро заболевших — молодые люди от 18 до 29 лет, 33 инфицированных в возрастной категории от 30 до 49 лет. Больше всего заболевших — 37 — относятся к возрастной группе 50–64 года. Еще 19 человек с коронавирусом относятся к возрастной категории старше 65 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем