V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе проблема Сотрудников казначейства в Волгограде заставляют за свой счет делать тесты на COVID-19

Сотрудников казначейства в Волгограде заставляют за свой счет делать тесты на COVID-19

В противном случае руководство ведомства грозит лишением половины зарплаты

Тестирование на коронавирус обходится рядовым сотрудникам казначейства в 10% от их зарплаты

В Управлении федерального казначейства по Волгоградской области разгорается скандал. Сотрудники жалуются, что руководство ведомства раз в две недели заставляет сдавать тесты на коронавирус, угрожая в случае отказа полным лишением премии.

— Письменного уведомления о необходимости прохождения теста сотрудникам не вручали, — говорится в жалобе, поступившей в редакцию V1.RU. — Цена теста — 1200 рублей, сдавать его нужно раз в две недели. В случае отказа угрожают лишением премии в полном объеме. При средней заработной плате в ведомстве 20 тысяч рублей, премия — 10 тысяч. Также не сообщают какая медицинская организация проводит тестирования, чеки не выдаются, результаты сообщаются не лично сотруднику, а отделу кадров, запрещают проходить тест в других медицинских учреждениях. Здесь у сотрудников возникает множество вопросов и домыслов.

В приемной Управления федерального казначейства заявили, что не слышали о принудительном тестировании сотрудников на COVID-19 и попросили перезвонить позже. Однако потом заявили, что руководство не намерено комментировать анонимные жалобы.

Тем не менее редакция V1.RU готова выслушать руководителя УФК по Волгоградской области, советника государственной гражданской службы Российской федерации 1 класса Ольгу Глазунову или любого из ее заместителей по вопросу поступившей в редакцию жалобы в удобное для них время по редакционному номеру телефона +7 917 840–00–50.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем